Войти

РЕГИСТРАЦИЯ
ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ
GooglePlusOAuth VKontakte Twitter Facebook
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Google+
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Войти
РЕГИСТРАЦИЯ
Информация для восстановления пароля отправлена на e-mail

РЕГИСТРАЦИЯ

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие ООО «ИКС-ТЕХ» на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой в отношении обработки персональных данных.

Войти
ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ

Спасибо за регистрацию!

Ваш аккаунт будет активирован
после проверки.
Loading...
logo
+7 (495) 748-56-16
Меню  Войти  Поиск  Eng 
  • О нас
  • Услуги
  • Продукция
  • Партнеры
  • Новости
  • Контакты
Главная / Новости /

14.02.2018

Маркировка лекарственных препаратов: человек и закон

     14 февраля 2018 года в Москве (отель Марриот Ройал Аврора) состоялся бизнес-бранч «Маркировка лекарственных препаратов: человек и закон».  Организатор мероприятия – Издательский Дом «Коммерсант».

     В связи с ростом мирового рынка нелегальной фармацевтической продукции в Российской Федерации вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов (с 1 января  2020 года – 100% всех лекарственных препаратов должны иметь специальные идентификационные коды).

     Введение обязательной маркировки лекарственных препаратов в такие сжатые сроки неизбежно поднимет большое количество вопросов, связанных с законодательством, регулирующим все этапы процесса; с тем, каким образом будет организована связь между участниками рынка и государственной базой данных; как обязательная маркировка отразится на стоимости лекарственных препаратов (особенно недорогих). Эти и множество других вопросов, связанных с введением маркировки, обсуждались на бизнес-бранче ИД «Коммерсант».

   В числе спикеров: заместитель начальника управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Константин Беланов; заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Роспатента Любовь Кирий; президент Национальной ассоциации «АПФ» Сергей Колесников; исполнительный директор СПФО Лилия Титова; генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев и другие известные в фармацевтическом сообществе лица.

    Алексей Мартынов, компания X-TECH, ответил на один из важных заданных вопросов – кто должен вносить данные маркировки в государственную базу данных?

По его мнению, это может делать как заказчик товара, так и завод-производитель лекарственного препарата. Но, что более логично, это должен делать завод- производитель, так как маркировка наносится на заводе и, что понятно, все данные о составе нанесенных кодов находятся именно у него. Кроме этого, с точки зрения фискальных требований, это обязательство лежит на организации, которая владеет товаром на момент проведения логистической операции.

     В ходе дискуссий на бизнес-ланче было обсуждено множество важных вопросов, решение которых является необходимым  для введения в РФ  системы обязательной и всеохватывающей маркировки лекарственных препаратов.

Все новости

© 2015 - 2021 ООО «ИКС-ТЕХ». Все права защищены.